欢迎光临!人民内参网

首页

1
维权>> 投诉 信访 举报 援助
当前所在:首页 > 维权 > 投诉->湘乡市育兰村耕田里违章建坟墓,群众苦不堪言

湘乡市育兰村耕田里违章建坟墓,群众苦不堪言

时间:2017-08-11 08:43:06 来源: 作者: [] 浏览量:236

  湘乡市国土局:
  在湘乡市毛田镇育兰村范老组一耕田里有一道亮丽的风景:一娄底邹姓老板在此修建了一大型坟墓,现场气势雄伟,威武壮观!中央多次明文规定要切实保护好耕地面积,倡导殡葬改革,节约土地资源,我村本来就山多田少,个别贪心的干部不顾老百姓的利益,为所欲为。自从此耕地里修建坟墓以来,我组两中青年男女无故就去世了,目前我组村民人心惶惶,盼上级领导来我地实地查看,看在耕地里建坟墓是否合法?是否要追究主要责任人的法律责任?!
  然而,毛田镇人民政府在答复中称:“邹姓人士经多方打听,无法联系到此人”荒唐!答复中称:“当初邹姓人士在买地时,经得所有组员同意,土地所有者户主并签了字”荒唐!《中华人民共和国土地管理法》第四章第三十六条规定:禁止占用耕地建窑、建坟或者......愚昧老百姓同意了就可以违背法律?!你们就来个将错就错!答复又称“在死者建墓时,范老组没有任何人提出异议和反对意见”事实是以村民陈新权为首的多位村民代表多次向童富生书记和毛田镇国土所反映并出面制止。但童富生书记说不知道,毛田镇人民政府也视而不闻。
  根据《中华人民共和国土地管理法》第七十四条规定:由县级以上人民政府土地行政主管部门责令限期改正或者清理,可以并处罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
  我们期盼湘乡市国土局的领导来我地实地察看,给广大范老组村员一个公平公正的答复!谢谢!
  范老组广大村民
  2017年8月9日

分享到:
[关闭][返回顶部]
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论评价: 中评中评 好评好评 差评差评
用户名: 密码: 验证码:
 匿名?
最新评论
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。人民内参网 对此不承担任何保证责任。
北京中农兴业信息咨询中心主办——政府网络举报投诉平台——全国政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
人民内参网 版权所有 Copyright © 2008-2017 rm.snnc-people.com.cn Inc All Rights Reserve
联系邮箱:xzneican@tom.com 联系:010-57412188 咨询:010-57028685 13321173914 监督:15010596982
地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼
中国互联网协会: 中国电子商务协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务: